Zwei verschiedene bäuerliche Brettsessel des 18. Jh.,
verschiedene Hart- und Weichhölzer relieffierend durchbrochen geschnitzt, teilweise grün gefasst und braun lasiert, Alters- und Reparaturspuren. (PZ) Provenienz: österreichische Schlosssammlung.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.02. - 10.02.2014 |